Все телефоны

Квартира 52 м² - улица Шерифа Химшиашвили, Батуми

Цена: $ 67 600

ID 1483

Добавлено: 19.02.2019

Скачать все фотографии
Оставить заявку
О квартире
Общая площадь, м²: 52.00
Жилая площадь, м²: 47.30
Планировка: раздельная
Состояние объекта: комплексный ремонт
Количество санузлов: 1
Количество балконов: > 3
Природный газ: есть
Тип отопления: централизованное
Тип окон: металлопластиковые
Тип стен: кирпичный
Количество комнат: 2
Этаж: 21
Этажей в доме: 24
Расположение
  • Город: Батуми
  • На пересечении: улица Шерифа Химшиашвили- улица Шалва Инасаридзе
  • до старого города: 4 км
  • до аэропорта: 3 км
  • Расстояние до моря: 0 - 200 м
  • Вид из окон: на горы
Описание
Жилой комплекс «Horizont-1» – двадцатичетырехэтажный дом с монолитным железобетонным каркасом, обеспечивающим сейсмостойкость восемь баллов. Фасад новостройки обладает высокой энергоэффективностью, положительно сказывающейся на стоимости коммунальных услуг.
Панорамное остекление окон способствует хорошей освещенности помещений, повышает уровень комфорта и самочувствия жителей комплекса. В подъезде ЖК «Horizont-1» устанавливаются комфортабельные лифты.Придомовая территория разделена на функциональные зоны, выделена большая площадь для размещения детских площадок и зон отдыха. Устраиваются пешеходные дорожки и широкие проезды. Организуется наземная автопарковка. Высаживаются тропические деревья и кустарники.
Оставить заявку
Полезная информация о Батуми и Грузии

Батуми – сроки окупаемости недвижимости

Недвижимость в Батуми покупают, и не только грузины, но также иностранные граждане, получая при этом вид на жительство. Вкладывать в недвижимость этого курорта выгодно, потому что квартиры с каждым годом растут в цене, а еще они быстро окупаются. Средний срок окупаемости равняется – 5–6 годам. Как же просчитать срок окупаемости? Стоит рассмотреть основные факторы, чтобы рассчитать окупаемость.

  • Цена квартиры посуточно в Батуми

На недвижимость в Батуми всегда есть спрос, ведь туристы приезжают круглогодично. Цена аренды квартиры или апартаментов зависит от удаленности от моря, вида из окон, комфортабельности. Даже самая недорогая маленькая квартирка стоит около 20 долларов в сутки или 600 месяц. Спрос на недвижимость эконом класса всегда высокий, она редко простаивает. Если говорить об элитных апартаментах, то цена аренды варьируется от 100 до 3000 долларов, но на такое жилье и спрос немного ниже. Даже сдавая квартиру класса эконом, инвестор получает почти 7000 долларов в год, правда, нужно учитывать расходы на коммунальные платежи, управление и прочее. Цена же самых дешевых современных апартаментов у моря – около 18 тысяч долларов.

  • Цена коммунальных услуг

Размер коммунальных услуг зависит от сезона. Летом это около 30–40 долларов в месяц, а зимой – 70–80. Благодаря тому, что климат здесь субтропический, не нужно много тратить на отопление.

  • Кредит и рассрочка

Возможно приобретение недвижимости на условиях рассрочки или в кредит.

  • Управление недвижимостью

Управлять недвижимостью может управляющая компания (заселение и выселение, уборка, оплата, поиск клиентов), за это берут около 10–30% от прибыли. Можно заниматься этим и самостоятельно. Даже для покупки недвижимости не обязательно приезжать в Грузию, все сделать можно по интернету.

  • Налоги

Налога на недвижимость нет, а оформление обойдется приблизительно в 100 долларов. Процедура оформления может длиться от 20 минут до 2 часов.

Исходя из всего перечисленного выше, можно делать вывод – недвижимость Батуми действительно окупается приблизительно за 5 лет, а иногда и быстрее.

Задайте нам вопрос о квартире

Мы перезвоним вам

Пожалуйста, укажите ID квартиры и желаемое время звонка

Ваше сообщение отправлено!

BatumiExpert
Здравствуйте Чем мы можем вам помочь?