Все телефоны

Квартира 67 м² - улица Петра Меликишвили, Батуми

Цена: $ 79 500

ID 1163

Добавлено: 31.01.2019

Скачать все фотографии
Оставить заявку
О квартире
Общая площадь, м²: 67.00
Планировка: раздельная
Состояние объекта: жилое состояние
Наличие мебели: с мебелью
Санузел: смежный
Количество санузлов: 1
Количество балконов: 2
Природный газ: есть
Тип отопления: централизованное
Тип окон: металлопластиковые
Тип стен: монолитный
Лифт: 1
Количество комнат: 2
Этаж: 4
Этажей в доме: 9
Расположение
  • Город: Батуми
  • На пересечении: улица Петра Меликишвили- улица Царя Парнаваза
  • до старого города: 1 км
  • до аэропорта: 5 км
  • Расстояние до моря: 600 - 800 м
  • Вид из окон: на город
Описание

Апартаменты расположены в Батуми, всего в 500 м от Батумского археологического музея и в 1,2 км от собора Рождества Пресвятой Богородицы. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Апартаменты находятся в 2,3 км от монумента Али и Нино и в 23 км от крепости Петра.

Апартаменты располагают 1 спальней, телевизором с кабельными каналами и полностью оборудованной мини-кухней с холодильником и плитой.

Дельфинарий находится в 1,4 км от апартаментов. Расстояние до международного аэропорта Батуми составляет 5 км. 

Оставить заявку
Полезная информация о Батуми и Грузии

Интересные места Батуми

Батуми по праву считается главным курортом Грузии. Зарубежные туристы и любители пляжного отдыха предпочитают останавливаться именно в этом городе.

У местных проживающих нет единого ответа на вопрос, касающийся самого чистого пляжа или лучшего туристического объекта в окрестностях Батуми. Но есть несколько самых популярных мест:

- Курорт Кобулети обделен достопримечательностями, однако в пляжный сезон здесь собирается множество туристов. Кобулети — старейший курорт Грузии, который особенно приходится по душе молодому поколению. Это место идеально для активного отдыха. Добраться от Батуми до Кобулети можно за 40 минут общественным транспортом.
- Рядом с Кобулети расположен поселок Чакви, отдых в окрестностях которого больше подойдет старшему поколению. Мест развлечений для молодежи здесь нет, зато могут порадовать чистые пляжи и отели люкс класса. Все это вкупе с идеальным климатом привлекает в поселок состоятельных туристов.
- В окрестностях Зеленого мыса располагается ботанический сад. Если стоит выбор куда поехать на экскурсию из Батуми, стоит обратить внимание именно на этот курорт. На удивление туристов, снять жилье можно непосредственно на территории сада.
- Очень чистым и живописным является пляж в поселке Сапри. Он расположен на самой границе с Турцией и отличается довольно высокими ценами. Добраться до поселка из Батуми можно довольно быстро на маршрутном такси.

Исторические места

В 15 км от Батуми расположена Гонио-Апсаросская крепость. В старые времена она выполняла роль римского форпоста. Упоминания о крепости найдены еще в записях 1-го века нашей эры. На территории крепости в древние времена располагался амфитеатр и ипподром. Водопровод до наших дней сохранил отличное состояние. По легенде в этих местах даже было возможно захоронение апостола Матфея.

Посетив старинные достопримечательности Грузии, а затем проехав чуть к северу от крепости, можно очутиться на прекрасном черноморском пляже.

Любители самостоятельных путешествий могут отправиться в горы. В 30 км от Батуми можно встретить красивейший водопад Аджарии - Махунцети. Высота водопада составляет около 20 метров, образовывая у своего подножья небольшой бассейн. Вблизи от водопада расположены беседки, а так же есть источник питьевой воды. Это отличное место для пикника и отдыха.

Рядом с водопадом, через горную реку перекинут арочный мост Царицы Тамары. Мост выполнен из камня и построен еще в 11 веке. 10 лет назад мост отреставрировали, и сейчас с него можно увидеть восхитительные пейзажи окружающих мест.

Городские достопримечательности

Туристам обязательно нужно посетить национальный музей Аджарии. Здесь можно увидеть картины русских реалистов 20-го века, экспонаты грузинского и русского искусства древних времен и т. д.

В городе имеется аквапарк и дельфинарий, в котором можно пройти курс дельфинотерапии.

Полюбоваться видами города с высоты можно, отправившись на канатную дорогу. На самом верху располагается смотровая площадка. Здесь же в летнее время можно стать зрителем концерта песен и танцев Грузии.

Задайте нам вопрос о квартире

Мы перезвоним вам

Пожалуйста, укажите ID квартиры и желаемое время звонка

Ваше сообщение отправлено!

BatumiExpert
Здравствуйте Чем мы можем вам помочь?